Ergebnisse

Saison 2017 / 2018

 

2. Platz        Raiffeisen Cup Rottach Egern                       13 Km FT Massenstart

3. Platz        Raiffeisen Cup Bayerischzell                         12 Km FT Einzelstart

41. Platz       La Sgambeda Livigno                                     35 Km KT Massenstart

13. Platz       Pro Team Tempo Pontresina                       12 Km KT Teamevent

 

 4. Platz        Andechser Naturlauf                                        9,5 Km + 6,5 Km Kombiwertung

24. Platz       DSV - Zentrale Leistungskontrolle             23,4 Km Rollski Freistil

28. Platz       DSV - Zentrale Leistungskontrolle             10 Km Lauf

2. Platz         Tegernseelauf                                                     10 Km Lauf

82. Platz      Alliansloppet Trollhättan                               48 Km Rollski Klassisch

2. Platz        Speedtrail / Gebirgsjägerlauf Absam         8 Km Lauf

3. Platz        Mauketon Halbmarathon Sjold                    21,1 Km Lauf 

3. Platz        Mühlbauer Spendenlauf Roding                 12,5 Km Lauf

1. Platz        Mühlbauer Spendenlauf Roding                 4x 1000m Staffel

 

 


Saison 2016 / 2017

 

 66. Platz     Ski Classics Gesamtwertung       83 Punkte

 18. Platz     Ski Classics Youth Wertung (U26)

 

68. Platz       Ylläs - Levi                                              67 Km KT

85. Platz       Reistadlopet                                          50 Km KT

58. Platz       Arefjällsloppet                                      50 Km KT

166. Platz     Birkebeinerrennet                              54 Km KT

  2. Platz       Achensee 3 - Täler Lauf                      33 Km KT

93. Platz       Jizerska Padesatka                              50 Km KT

38. Platz       Toblach - Cortina                                  50 Km KT

23. Platz       König Ludwig Lauf                               38 Km KT

44. Platz       La Diagonela Zuoz                                50 Km KT

45. Platz       Kaiser Maximilian Lauf Seefeld       60 Km KT

 1. Platz        Blaaalm Volkslanglauf                         15 Km KT 

44. Platz       La Sgambeda Livigno                           30 Km KT

40. Platz       Visma Ski Classics Prolog                    8 Km KT Einzelstart

 

20. Platz       Olympia Alm Crosslauf                          6,6 Km Crosslauf

  3. Platz       Andechser Naturlauf                               9,5 Km + 6,5 Km Kombiwertung

  1. Platz       SC Hochvogel Rollskirennen               7,7 Km Rollski Skating

  4. Platz       Starnberger Landkreislauf                    41 Km Staffellauf 

25. Platz       Grüntenstafette Burgberg                     39 Km Staffelevent

  1. Platz       Tegernseelauf                                             10 Km  Lauf

83. Platz       Alliansloppet Trollhättan                       48 Km Rollski Klassisch

  9. Platz       Gebirgsjägerlauf Absam                          17 Km Lauf

  2. Platz       Mühlbauer Spendenlauf Roding          21 Km Lauf

  5. Platz       Wesslinger See Lauf                                  10 Km Lauf

  8. Platz       Ruhpoldinger Meile                                    7 Km Lauf

 


Saison 2015 / 2016

 

 69. Platz     Ski Classics Gesamtwertung      53 Punkte

 15. Platz     Ski Classics Youth Wertung (U26)

 

 85. Platz      Årefjällsloppet                                  65 Km KT

470. Platz     Birkebeinerrenntet                        54 Km KT

  1. Platz       SC Hochvogel Clublauf                 13 Km FT

  3. Platz       Ganghoferlauf Leutasch               50 Km KT

  5. Platz       Achensee 3-Täler-Lauf                   33 Km KT

  1. Platz       Bayerische Meisterschaft             Teamspr. KT

  5. Platz       Bayerische Meisterschaft             10 Km KT

 48. Platz      Toblach-Cortina                               32 Km KT

 52. Platz      La Diagonela   Zuoz                         55 Km KT

 58. Platz      Jizerska 50   Bedrichov                  50 Km KT

  1. Platz       Grenzlandcup   Hochfilzen           10 Km FT

 76. Platz      La Sgambeda    Livigno                  24 Km KT

 18. Platz      Pro Team Tempo Livigno              15 Km KT

 


Bisherige Erfolge

 

   71. Platz König Ludwig Lauf 2015

    5. Platz Deutsche Meisterschaft 2015 (Verfolgung)

    8. Platz Tour de Ramsau 2014

    7. Platz Deutsche Meisterschaft 2014 (Massenstart)

    5. Platz Deutsche Meisterschaft 2013 (Pursuit)

    2. Platz Deutschlandpokal Gesamtwertung 2013

Kontakt

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.